Пятница, 15 Ноября 2019 15:55

Райисполком подвел итоги ежегодных районных соревнований среди сельскохозорганизаций Волковысского района и их работников, занятых на весеннем севе, заготовке травяных кормов и производстве животноводческой продукции

Автор
  Победителями признаны:

среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших проведение весенне-полевых работ в оптимальные сроки,
достигших лучших результатов в проведении всего комплекса работ:

- КСУП  «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место;

- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее второе место;

- филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (Милинцевич И. В.), занявший третье место;

среди посевных экипажей, добившихся при высоком качестве работ наивысшей
выработки на севе зерновых культур:

- Августинович Геннадий Иосифович, тракторист-машинист РСКУП «Волковысское»;

- Болтрукевич Александр Викторович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;

- Бувай Сергей Иванович, тракторист-машинист ГСУП «Подороск»;

- Зубрицкий Петр Николаевич, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы;

- Мелех Юрий Александрович, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;

- Сидорук Александр Максимович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;

среди механизаторов, занятых на подготовке почвы к севу:

- Августинович Мечислав Сигизмундович, тракторист-машинист РСКУП «Волковысское;

- Лещук Станислав Болеславович, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;

- Толстик Юрий Федорович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;

среди механизаторов, занятых на погрузке и внесенииорганических и минеральных удобрений и гербицидов:

- Бердик Леонид Викторович, тракторист-машинист КСУП «Заря и К»;

- Богданович Юрий Генрихович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;

- Жуковский Андрей Теодорович, тракторист-машинист филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;

- Самордак Геннадий Альбинович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;

среди механизаторов, занятых на посеве сахарной свеклы и кукурузы:

- Бучилко Юрий Иосифович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;

- Василевич Анатолий Геннадьевич, тракторист-машинист КСУП «Неверовичи»;

среди молодых механизаторов в возрасте не старше 31 года:

- Ковальчук Денис Викторович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;

- Кореневский Александр Александрович, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;

- Красовский Евгений Сергеевич, тракторист-машинист КСУП «Племзавод «Россь»;

- Лисицкий Виктор Викторович, тракторист-машинист ОАО «Хатьковцы»;

- Бушик Юрий Викторович, тракторист-машинист ГСУП «Подороск».

Признать победителями районного соревнования по заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организаций:

- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 43,48 кормовых единиц, заготовившее 25,5 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 99,5%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 1,873;

- ОАО «Хатьковцы» (Жилинский А. Ч.), занявшее второе место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 50,26 кормовых единиц, заготовившее 21,7 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 93,7%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 2,048;

- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее третье место, обеспечившее заготовку травяных кормов с одного балло-гектара кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий 33,09 кормовых единиц, заготовившее 24,5 центнера к. е. на условную голову скота для общественного поголовья с удельным весом кормов 1 класса в общем объеме всех проверенных травяных кормов на 1 ноября 2019 г. 93,2%, получившее итоговый коэффициент результата работы среди сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов 0,945.

Наградить денежными премиями победителей районного соревнования на заготовке травяных кормов среди:

комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

- Богдановича Евгения Адольфовича, комбайнера филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»;

- Демянчика Олега Ивановича, комбайнера ОАО «Хатьковцы»;

- Леуту Андрея Тадеушевича, комбайнера КСУП «Неверовичи»;

- Маршалка Виталия Брониславовича, комбайнера СКУП «Волпа»;

- Миклашевича Павла Геннадьевича, комбайнера КСУП «Заря и К»;

- Трухановского Ивана Владиславовича, комбайнера РСКУП «Волковысское»;

водителей транспортных средств, осуществляющихперевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:

- Паца Юрия Михайловича, водителя автомобиля КСУП «Заря и К» и Свинчука Виктора Станиславовича, водителя автомобиля КСУП «Племзавод «Россь», занявших первое место;

- Покачайло Ричарда Мечиславовича, водителя автомобиля КСУП «Племзавод «Россь» и Бритько Степана Болеславовича, водителя автомобиля СКУП «Волпа» Волковысского района, занявших второе место;

- Амброшко Владимира Евгеньевича и Рыбака Юрия Альбиновича, водителей автомобилей КСУП «Неверовичи», занявших третье место.

Признать победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций Волковысского района, достигших высоких показателей в производстве животноводческой продукции:

- КСУП «Неверовичи» (Воробей К. Б.), занявшее первое место;

- КСУП «Матвеевцы» (Савчик М. А.), занявшее второе место;

- КСУП «Племзавод «Россь» (Замировский В. А.), занявшее третье место.

Победители награждены Дипломами Волковысского районного исполнительного комитета, а индивидуальные победители — Благодарственными письмами председателя Волковысского райисполкома и денежными премиями.

Прочитано 265 раз Печать